Форма входа

Главная » 2010 » Июнь » 14 » ЧМ-2010: Германия разгромила Австралию
12:17
ЧМ-2010: Германия разгромила Австралию

Сборная Германии обыграла команду Австралии в матче Чемпионата мира по футболу 2010 г. в ЮАР со счетом 4:0.
Голы забили на 8-й минуте Лукаш Подольски, на 25-й минуте Мирослав Клозе, на 67-й минуте Томас Мюллер (первый гол за национальную сборную) и на 70-й минуте Какау.

Команда Австралии с 54-й минуты играла вдесятером - прямую красную карточку получил Тим Кэхилл.

Матч проходил в Дурбане на стадионе Durban Stadium.

Ранее состоялся другой матч группы "D" Сербия - Гана, в котором победу праздновала команда Ганы благодаря голу с пенальти Асамоа Гьяна на 84-й минуте. Отметим, что Сербия с 74-й минуты играла вдесятером - вторую желтую карточку получил Алесандр Лукович.

Также состоялся второй матч в группе "С", где команда Словении обыграла команду Алжира со счетом 1:0. Единственный мяч в ворота Алжира влетел благодаря ошибке вратаря после дальнего удара капитана Словении Роберта Корена. Команда Алжира играла в меньшинстве с 73-й минуты, когда за игру рукой был удален Абделькадер Геззаль.

Таким образом, в группе "С" на первом месте расположилась команда Словении, у которой 3 очка. Далее следуют команды Англии и США с 1 очком. На последнем месте Алжир - 0 очков.

В группе "D" у команд Германии и Ганы по 3 очка, у Австралии и Сербии - 0 очков.

14 июня, проведут свои матчи команды группы "Е" Нидерланды - Дания и Япония - Камерун. Также состоится один матч в группе "F" - действующий чемпион мира команда Италии начнет защищать титул в матче с командой Парагвая.