Главная » 2010 » Июнь » 22 » ЧМ-2010: Итоги дня одинадцатого
13:03
ЧМ-2010: Итоги дня одинадцатого

Подводим итоги минувшего дня Чемпионата мира по футболу-2010

Португалия-КНДР

Игра сборной Португалии приносила эстетическое удовлетворение зрителям и несказанные страдания сборной КНДР, которую разнесли буквально на клочки. Первый гол, забитый с игры, позволил скинуть с себя груз ответственности. Активно работали фланги, открывались форварды - но главный рецепт успеха заключался в постоянном подключении опорников. Когда приятель, с которым мы смотрели матч, на пару минут вышел, а потом спросил какой счет, мой ответ звучал примерно так: «Шесть – но…, извини, семь – ноль!».

Жалко телезрителей в Северной Корее - учитывая, что сборной Кот-д’Ивуар надо забивать больше семи голов как минимум. Игроков и тренера КНДР тоже жалко – возвращаться домой им, наверное, не стоит.

Одним из истинных героев матча против КНДР стал Криштиану Роналду. Желанию португальца могут позавидовать многие. Не шли удары по воротам - так решил подыграть партнерам, и был в этом великолепен. Вообще вся команда в подыгрыше показала себя. Но Роналду все-таки сумел размочить африканские ворота. Пусть и курьезным манером, но перед матчем с Бразилией и это хорошо.

Сборная КНДР явила пример удивительной вежливости - после первого тайма на счету у корейцев была одна желтая карточка и 0 фолов. Да и за весь матч команда нарушила правила всего 5 раз. Учитывая, что португальцы намного превосходили их в скорости, отличное достижение. Вот только итоговый счет на табло показывает, что иногда надо быть грубым. Что ж, это игра.

Чили-Швейцария

Тренер сборной Швейцарии планировал создать давление на защиту команды Чили, что, в свою очередь, ослабило бы атакующие потуги латиноамериканцев. Но то ли Бехрами решил, что он еще в Англии, то ли соскучился по игре, но уже на исходе первого получаса матча жертвами его локтя стало лицо Босежура и грудь Видаля. В результате арбитр решил, что Бехрами весь запас своего мастерства показал и досрочно отправил татуированного блондина отдыхать. В результате правый фланг сборной Швейцарии опустел, и на Лихтштайнера раз за разом начала накатываться атакующая волна. Оттмар Хитцфельд залатал брешь Барнеттой. На 75-й минуте матча Чили-Швейцария полузащитник Гонсалес таки сумел распечатать ворота Бенальо. Гол не только позволил южноамериканцам праздновать важную победу, но и прервал удивительную серию сборной Швейцарии на Чемпионатах мира - команда страны банков и часов не пропускала на протяжении 558 минут. Этот результат позволил швейцарцам побить рекорд сборной Италии, которая в 1990 году сохраняла свои ворота на замке пять с половиной матчей.

Испания-Гондурас

В поединке со сборной Гондураса Давид Вилья забил свой 40-й гол в футболке сборной Испании. А ведь это могло и не произойти, если бы японский арбитр Юиши Накамура на 44-й минуте первого тайма увидел, как наш герой залепил пощечину защитнику Изагуирре. Вилье очень повезло, что гондурасский футболист оказался не из робкого десятка, и не стал изображать предсмертные муки.

Мог Вилья стать и настоящим героем своей команды, забей он пенальти. Но… От большого хотения Давид пустил мяч впритык со стойкой, вот только – с наружной стороны. Поэтому, матч так и закончился со счетом 2-0.

Капелло: Мудрость дня

Сборная Англии оригинальным способом решила улучшить результаты на мировом первенстве. Как стало известно со слов Джона Терри, главный тренер родоначальников футбола Фабио Капелло разрешил своим подопечным выпить пива после игры со сборной Алжира. Лидер Челси при этом подчеркнул, что футболисты лишнего себе не позволяли, а во время посиделок откровенно обсудили проблемы в своей игре. Насколько данная вольность помогла англичанам, мы увидим уже завтра, когда они выйдут сражаться со сборной Словении.
Просмотров: 551 | Добавил: asolomin | Рейтинг: 5.0/1